08 май 2024 - 08:30

Студентка ХГУ выполнила норматив КМС по спортивному ориентированию

Ольга Кондратова из колледжа  педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета приняла участие в чемпионате и первенстве Сибири по спортивному ориентированию, а также всероссийских соревнованиях «Сибирский азимут» в Минусинске.

– Дистанции были интересными и разнообразными. Они обновлялись каждый день новой картой и местностью, – отметила студентка 3 курса направления подготовки «Специальное дошкольное образование» Ольга Кондратова. – Состязания прошли по дисциплинам: кросс-спринт, кросс-эстафета, кросс-многодневный, кросс-классика и кросс-лонг.

За звание лучшего сразились более 700 спортсменов из 20 регионов страны. В первый день всероссийских соревнований Ольга Кондратова заняла четвёртое место и успешно выполнила норматив кандидата в мастера спорта.